1. 惠尚学英语首页
  2. 成人英语

已经工作了,想要学习英语,贵不贵

想利用休息时间学习英语,贵不贵

想利用休息时间学习英语,贵不贵?为了提升自我很多成年人都有学习一门外语的决定,这对国外出差、旅游或是交友都有帮助。是以,老师按照十来年的工作经历跟大伙阐述一下“

已经工作了,想要学习英语,贵不贵?有一些大型企业会特别注明需要通过英语考试,才有应聘资格,所以大家对于补习英语的需要越来越急迫。说到“已经工作了,想要学习英语,贵不贵”,我认为要着重考量下述几个问题。

Q1:如何锻炼英语口语

A1:1、纠音练习:跟读并录下自己的声音,经过与音源做对比,找出发音上的错误从而去调整。练习发音的核心是经过不同感官的辅助(眼、耳)给口腔肌肉培养发音习惯;2、语音标注:每天对5句话进行语音标注并一个词、一句话地展开跟读练习。语音标注内容有爆破、重读、停顿、语调、连读。

Q2:一对一私教贵不贵?

A2:市场平均价格是200-300/节课,私教的价格则在这个基础上要多一些,通常是400/节课。外教中来自英美加澳的导师比印度、加纳籍导师贵。在线教学由于少了场地成本,所以在线外教一对一价格比线下低20%。因此,倘若大家预算不是特别多,但又需要一对一培训,可以考虑在线课程。

Q3:等级英语考试机构哪家靠谱?

A3:等级英语考试属于应试辅导领域,讲究考试技巧与解题方法,所以我给大家推荐新东方与美联英语。新东方不论是导师抑或是班型设置都是以考试辅导为主的。美联英语的教学方向更多是提升综合英语能力,在等级英语考试教学中也是以小班课与一对一的模式居多。

“已经工作了,想要学习英语,贵不贵”,大家倘若对参加培训有打算的话,可以在线留言给我,每一年暑期许多机构都会有相关的促销活动,千万不要错过了。

想要利用周六学英语,贵不贵

想要利用周六学英语,贵不贵?大家在补习英语的过程中,多多少少都会碰到一些挑战,我从事课程顾问以来,学员提问频率最高的问题之一,就是“想要利用周六学英语,贵不贵”

  • 校区:校区总数近(了解详细校区地址>

    优惠:

    课程性价比

    获取课程价目表

校区环境

  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 校区:校区总数近(了解详细校区地址>

    优惠:

    课程性价比

    获取课程价目表

校区环境

  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 校区:校区总数近(了解详细校区地址>

    优惠:

    课程性价比

    获取课程价目表

热门课程

  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
    已经工作了,想要学习英语,贵不贵

    特色:

    性价比: 校区数:学员数:

    优惠:

    获取报价 在线咨询

  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
    已经工作了,想要学习英语,贵不贵

    特色:

    性价比: 校区数:学员数:

    优惠:

    获取报价 在线咨询

  • 已经工作了,想要学习英语,贵不贵
    已经工作了,想要学习英语,贵不贵

    特色:

    性价比:高顿校区:学员数:

    优惠:

    获取报价 在线咨询

在线咨询

本文来自投稿,不代表惠尚学英语立场,发布者:快乐太阳,转转请注明出处:https://www.huishangxue.com.cn/13579.html

联系我们

400-800-8888

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:admin@example.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息